Pemenang Lomba Anugrah Inovasi Daerah Provinsi Lampung Tahun 2017
Pembagian Hadiah Pemenang Lomba Anugrah Inovasi

By Bidang IPTEK Balitbangda 01 Nov 2017, 10:51:34 WIBPENGHARGAAN

Pemenang Lomba Anugrah Inovasi Daerah Provinsi Lampung Tahun 2017

Keterangan Gambar :


DAFTAR PEMENANG LOMBA ANUGERAH INOVASI DAERAH

PROVINSI LAMPUNG TAHUN 2017

KATEGORI PELAJAR

NO

JUARA

ASAL

NAMA PESERTA

JUDUL KARYA TEKNOLOGI TERAPAN

1.

I

 

SMA Negeri 1 Metro

 

Dini Ramadhani/

Annisa Dwi Nursanti/

Yuvi Dea Nisa

Pemanfaatan Limbah Daun Serai

(Cymbopogon citratus) Sebagai Alternatif Bahan Baku Pembuatan Kertas

2.

II

SMA Negeri 2 Bandar Lampung

Balqis Shafira Aini /Syadza Muthi Inandarahman/Aura Sabrina Dewanti

Pemanfaatan Limbah Kulit Pisang Pada Pembuatan Pasta Gigi

3.

III

SUPM Negeri Kota Agung

Dhea Finasthi, dkk

Budidaya Sayuran Terapung “ BUSTER “

4.

Harapan I

SMANegeri 1 Punduh Pedada

Ahyarudin/ Andre Agusti Wijaya/ Marya Ulfa / Novitasari

Pemanfaatan Eceng Gondok Sebagai Pembalut Anti Klorin Dan Dioxin (PEMBALUT ARINDI)

5.

Harapan II

SMP Negeri 16 Bandar Lampung

 

Rafly Attalah Mahardika / Novita Rizky Amelia / Sella Dianka Fitri

 

Tempat Lilin Model Lampu Davy

Yang Savety Dan Menghemat Lilin

6.

Harapan III

SMK Muhammadiyah Kota Agung

 

Wustho Shultoni /Joni Tri Atmadja/ Deden Andreansyah

Pemanfaatan Fuel Pump Menjadi Alat Semprot Pertanian Secara Otomatis

 

KATEGORI PENELITI

NO

JUARA

ASAL

NAMA PESERTA

JUDUL KARYA TEKNOLOGI TERAPAN

1.

I

Universitas Lampung

Yudha Trinoegraha Adiputra / Margie Brite

Pembesaran Lobster Pasir (Panulirus homarus) Dengan Induksi Hormon Tiroksin

2.

II

Universitas Lampung

Dr. Diding Suhandy, S.TP, M.Agr

Uji Keaslian Kopi Luwak Menggunakan Teknologi Spektroskopi Ultraviolet-

Cahaya Tampak Dan Metode DPLS

3.

III

Institut Teknologi Sumatera

 

Muhammad Asril, S.Si, M.Si.

Pemanfaatan Daun Belimbing Wuluh (Averrhoa bilimbii Linn.) Dalam Menghambat Pertumbuhan Jamur Penyebab Keputihan Candida albicans ATCC 10231

4.

Harapan I

Universitas Lampung

Joni Agustian / Lilis Hermida

Hidrolisis Tepung Tapioka Menggunakan Enzim Amilase Terimobilisasi Pada Penyangga Silika Mesopori

5.

Harapan II

Poltekkes Lampung

Rodhiansyah Djayasinga

 

Studi Aplikasi Metode Elektrosterilisasi

untuk Sterilisasi dan Uji Fungsi Media Perbenihan Kuman

6.

Harapan III

Universitas Lampung

Dr. Herpratiwi, M.Pd. / Doddy Ariesna, S.Pd. M.Pd.

Pengembangan Model Pendidikan Karakter Berbasis Scientific Approach  Di Provinsi  Lampung

KATEGORI UMUM

NO

JUARA

ASAL

NAMA PESERTA

JUDUL KARYA TEKNOLOGI TERAPAN

1.

I

Mahasiswa Universitas Lampung

Suryo Kunindar/

Ribut Eko Wahyono/

Ricky Nur Iskandar

Penerapan Teknologi Bioflok  Dengan Variasi Rasio C/N Dan Alat Pemberi  Pakan Otomatis Berbasis Mikrokontroler Pada Budidaya Ikan Lele (Clarias sp.) Sistem Intensif

2.

II

Masyarakat Bandar Lampung

Mahendra Dwi Gusniawan

Prototipe Sistem Pemantau Waktu Kedatangan Bus Dengan Mengimplementasikan Modul Kyl 200u Menuju Smart Transportation

3.

III

KWT Togasari Tulang Bawang

Arie Fidhiyanthie, SP./Ida Handayani / Lena Ningrum

Beras Siger Merah Antioksidan

4.

Harapan I

Posyantek Jaya Sejahtera Lampung Utara

Supardi /

G. Suryanto/

Untung Pribadi/

Lukman Nur Hakim

Alat Tanam Benih Padi Sawah

5.

Harapan II

Mahasiswa Universitas Lampung

Yogi Endi Hermawan/

Welly Nurul Apreliani/

Karvien/

Feni Fitriani/

Wahyudi

Inovasi Nugget Jantung Pisang Dengan Penambahan Ikan Rucah Sebagai Pangan Lokal Guna Mendukung Program Gemarikan Provinsi Lampung

“Tanduk Punyeu”

6.

Harapan III

Mahasiswa Universitas Lampung

Syarifah Rohana Maghfiro

Kajian Daya Hambat Ekstrak Beberapa Kulit Buah Sebagai Antimikroba Alami Dalam Menurunkan Cemaran E.coli Pada Ikan Tongkol (Euthynnus affinis)



Write a Facebook Comment

Tuliskan Komentar anda dari account Facebook